04/07/2019

В районах Кировской области продолжается реализация проекта "Серебряное созвездие"

Грантовый конкурс "Серебряное созвездие"  проводится по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова.

 

Центр социального обслуживания населения Зуевского района стал одним из победителей конкурса "Серебряное созвездие". Их проект "Праздник в каждый дом" реализуется на территории Зуевского и Фаленского районов.  Главной целью проекта является забота  о пожилых людях. В рамках проекта волонтеры "Серебряного созвездия" выезжают с концертами и мастер-классами в отдаленные деревни и села.

Не так давно участники проекта побывали в селе Николаево Фаленского района. Здесь для всех желающих в местном ДК состоялся концерт «От сердца к сердцу». Доброжелательная и дружественная атмосфера вовлекла в праздник не только пожилых людей, но и молодежь - внуков и детей, которые были приятно удивлены происходящим на сцене.

Жители села поблагодарили организаторов праздника за  подаренное хорошее настроение:

 

- У нас не часто бывают гости, тем более такие. От души повеселились, посмеялись. С нетерпением будем ждать очередного приезда волонтеров и сотрудников центра социального обслуживания.

 

Татьяна Кислухина, автор проекта рассказала, что многие пенсионеры  чувствуют себя одинокими никому не нужными:

 

-  Проект "Праздник в каждый дом" помогает пенсионерам ощутить  свою значимость, почувствовать заботу, быть выслушанным. Организуя мини-концерты поздравления с юбилеем, мы хотим зажечь в них искру огня, вдохновить на дальнейшую жизнь, а так же показать нашим детям, что и они могут оказывать помощь, уделять внимание нуждающимся, не за вознаграждение, а по «ЗОВУ СЕРДЦА».

 

Татьяна Кислухина также  поблагодарила Рахима Азимова за  идею реализации проекта "Серебряное созвездие":

 

- Хочу сказать огромное спасибо и от себя лично и от наших стариков.  Не так много сегодня программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни  пожилых людей, особенно в деревнях. "Серебряное созвездие" - уникальный проект. Он дарит надежду, любовь и внимание нашим бабушкам и дедушкам.