30/08/2019

Победители конкурса сочинений "Подвиг героев " встретят новый учебный год в "Артеке"

 

10 школьников, победивших в конкурсе сочинений "Подвиг героев",  отправились на отдых в Международный детский центр "Артек".

 

 Ежегодный конкурс "Подвиг Героев"  проводится по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова  при содействии "Российского общества "ЗНАНИЕ".

 

Как и в прошлые  годы  конкурс вызывает  огромный интерес среди школьников. В этом году в нем приняли участие более 1000 человек.  В результате  конкурсного отбора 10 школьников получили из рук Рахима Азимова  путевки в  "Артек".

 

Перед отъездом, на железнодорожном вокзале, дети и их родители  не скрывали волнения. Многие  дети впервые увидят море и горы Крыма.  Одной из лучших творческих работ стало сочинение Сергея Ожегова, ученика школы №61 города Кирова. Семья Сергея более 15 лет принимает участие в вахтах памяти, вместе с поисковым отрядом "Долг" школы-интерната № 1.  Творческая работа  Сергея посвящена первому бойцу, которого он нашел в поисковой экспедиции:

 

- Это самое яркое впечатление моей жизни. Убежден подвиг героев   нельзя забывать. Нельзя забывать  наших дедов и прадедов, которые отдали жизни за нас и наших родных. Благодарен  Рахиму Азимову за то, что благодаря конкурсу многие дети узнают об истории подвига своих предков. Неважно победила твоя работа или нет. Важно, что история  подвига наших земляков предана огласке и стала частью истории Великой Отечественной войны. Призываю всех ребят участвовать в конкурсе, - отметил Сергей и признался, что  от "Артека" ждет новых друзей, впечатлений и эмоций.

 

Рахим Азимов пожелал ребятам отличного отдыха:

  

-  Поздравляю всех участников конкурса с  наступающим новым учебным годом. Благодарен  педагогам и родителям  за  воспитание думающих, умных, неравнодушных  детей.   Безусловно, отдых в "Артеке" - хороший стимул участия в конкурсе сочинений. Из года в год убеждаюсь, что многие дети пишут свои творческие работы  в желании рассказать о своих родных людях, кем они гордятся и дорожат.

В следующем году мы отметим 75-летие Победы.  Как и  прежде, в канун праздника пройдет  конкурс  школьных сочинений "Подвиг героев". Призываю школьников в нем участвовать.

 

Победителям этого года желаю незабываемого отдыха  в "Артеке", новых  друзей, знаний, эмоций и впечатлений.