20/12/2019

Рахим Азимов поздравил сотрудников и ветеранов УФСБ по Кировской области с профессиональным праздником

Сегодня в Кирове прошли торжественные  мероприятия, посвященные дню сотрудника органов безопасности Российской Федерации.

Поздравляя сотрудников ведомства с профессиональным праздником, Рахим Азимов отметил, что от их  профессионализма и  мужества зависит  спокойствие людей и страны:

 -  Это главные показатели вашего труда. Убежден, сегодня жители области могут уверенно сказать, что сотрудники органов госбезопасности с честью несут свою службу.

Отдельные слова благодарности хочу сказать ветеранам. Вы по-прежнему в строю, верны присяге и подаете пример верности и долга молодым сотрудникам.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в службе и, главное, поддержки и заботы родных и близких!, - подчеркнул депутат.

 

За верность долгу и сохранение профессиональных традиций, в честь Дня работника органов безопасности, а также в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне,  Рахим Азимов вручил сертификат на  100 тыс. рублей  ветеранской организации ведомства и поблагодарил  ветеранов за помощь в  воссоздании  дома-музея Ф.Э.Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района.

Напомним,  в 2017 году при содействии депутата, при поддержке совета  ветеранов ФСБ России, в селе Кай был открыт обновленный, единственный в стране, дом-музей основателя органов госбезопасности.   Торжественная церемония открытия музея состоялась 11 сентября. Проект восстановления дома-музея Дзержинского стал лауреатом премии ФСБ России.