28/12/2019

Дети и воспитатели соцучреждений Кировской области поблагодарили Рахима Азимова

Более 560  подарков от депутата ГосДумы Рахима Азимова получили воспитанники  детских домов северных районов Кировской области.  Также депутат помог сбыться мечтам детей центра временного пребывания детей города Слободского и  Мурыгинского детского дома-интерната. Воспитанники центра для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской  области получили в подарок от депутата развивающие и настольные игры, модели военной техники, конструкторы и мячи.

 

 Жанна Беляева, волонтер Мурыгинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей "Родник":

 

- Рахима Азизбоевича смело могу назвать другом нашего детского дома. В позапрошлом году благодаря его помощи мы смогли  установить новую мебель,  шкафы для одежды и книг, новые гардины, купили ограждения для кроватей, в целом создали домашний уют в комнатах, где живут дети. А в этом году он без преувеличения стал настоящим волшебником для наших ребяток.  Они написали письма  Деду Морозу и самые  несбыточные их мечты исполнились благодаря Азимову. Специальная кухонная мебель, чтобы дети могли учиться готовить и социализировались, новый плазменный телевизор. Но  пожалуй  настоящим чудом для нас стала 5-метровая елка  с гирляндами и шарами, подаренная депутатом.

 

Влада Геннадьевна Береснева,   директор детского дома из села Верховонданка  Даровского района:

 

- Выражаем Рахиму Азимову искреннюю благодарность за постоянную помощь, за теплое отношение к воспитанникам, за доброе сердце и душевную теплоту.

 

Христолюбова Марина Анатольевна, директор  Спицынского детского дома" Котельнчского района:

 

 - Сердечно благодарим Рахима Азимова за оказанную поддержку, отзывчивость и человеческую сердечность, оказанную детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

 

Михаил Иванович Лучихин, директор межрайонного комплексного  центра социального обслуживания населения в Слободском районе:

 

-  Каждый год в канун новогодних праздников Рахим Азизбоевич Азимов устраивает для наших детей праздник. В этом году они побывали на новогодней елке в  детском космическом центре. В отделение временного пребывания детей и подростков нашего Центра помещаются несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В большинстве случаев причиной этого является асоциальный образ жизни родителей, когда папа и мама забывают про то, что их дети нуждаются в любви, заботе и внимании. Благодаря таким людям как Азимов, дети, особенно самые маленькие, вновь начинают верить в чудо. На новогоднем празднике в космоцентре Рахим Азизбоевич пообщался с каждым ребенком и узнал, о каком подарке он мечтает.   Куклы, самокаты, велосипед, квадрокоптер, гитара, мольберт, радиоуправляемые машины и конструкторы! Мечты детей сбылись ровно через неделю и каждый ребенок получил от депутата заветный подарок.

 

Владимир Леонидович Киселев, начальник центра временного содержания для несовершеннолетних  правонарушителей УМВД России по Кировской области:

 

-  Дети всегда остаются детьми, даже если совершили правонарушение и преступление. Они ждут подарков. Они,  как любые другие мальчишки,  любят играть, мастерить. Обратились к Рахиму Азизбоевичу с просьбой  приобрести для центра настольные игры, мячи, конструкторы и пр. Благодарны, что он откликнулся на нашу просьбу. Думаю особенно мальчишкам понравятся сборные модели танков, вертолетов, бронированных машин.