20/12/2017

Рахим Азимов поздравил сотрудников ФСБ по Кировской области с профессиональным праздником

Депутат Государственной Думы Рахим Азимов поздравил сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы безопасности по Кировской области с профессиональным праздником и 100-летним юбилеем образования органов госбезопасности.

"Ваша деятельность имеет особое значение для государства. Российские спецслужбы всегда играли важную роль в обеспечении безопасности и суверенитета нашей страны.

Хочу  выразить особые слова благодарности ветеранам. Для вас честная служба своему народу, своей Родине является важным смыслом жизни. Вы подаёте пример всем действующим работникам ФСБ. Ведь служба требует не только высокого профессионализма и компетентности, но и таких качеств как честность, сопереживание, порядочность, мужество и отвага. Уверен, что именно такие люди составляют основу органов безопасности Кировской  области.

Желаю Вам  упорства в достижении целей на благо нашей страны и региона, здоровья и благополучия!" - говорится в поздравлении.

Добавим, что в 2017 году, по инициативе жителей Верхнекамского района и Рахима Азимова, при поддержке сотрудников и ветеранов  УФСБ по Кировской области и при содействии компании "УРАЛХИМ" в селе Кай был реализован проект по воссозданию дома-музея Феликса Дзержинского, основателя органов госбезопасности  страны. Открытие музея состоялось в сентябре и  было приурочено к 100-летию ФСБ России и 140-летию Дзержинского. Проект стал лауреатом Премии ФСБ России в 2017 году.