28/02/2018

Фонд поддержит лучших педагогов региона

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов провел прием граждан в региональной приемной "Единой России".

 Уже несколько лет подряд депутат  оказывает поддержку в проведении ежегодного областного конкурса "Учитель года".  Не станет исключением и этот год. С просьбой вновь поддержать лучших учителей региона обратились сотрудники института развития образования Кировской области. Конкурс пройдет уже в марте. Победители представят регион на всероссийском этапе.

- Нашим педагогам обязательно поможем, потому что от профессионализма  учителя часто зависит не только качество образования наших детей, но и то какой жизненный путь они изберут.  Всегда поддерживал и  буду поддерживать наших уважаемых учителей,  - отметил Рахим Азимов.

Помощь на организацию и проведение областного конкурса будет оказана Фондом поддержки дома-музея  Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области. Напомним, инициатором создания благотворительного фонда стал Рахим Азимов. 

С просьбой об установке памятника с именами  погибших в годы Великой Отечественной войны земляков, к депутату обратились  жители д. Баташи Слободского района. На реализацию проекта не хватает средств.

Заместитель главы администрации Слободского района Александр Костылев предложил установить памятник в рамках проекта поддержки местных инициатив:

- У нас там много активных жителей живет. Думаю совместными усилиями, в рамках ППМИ проект  реализуем.

Рахим Азимов   отметил, что также готов рассмотреть возможность поддержки данного проекта.