06/09/2018

В Котельниче состоялось торжественное открытие детской семейной площадки, которая стала очередным шагом по реализации проекта благоустройства городской набережной.

Вместе с главными гостями праздника - детьми и их родителями в открытии приняли участие депутат Государственной Думы Рахим Азимов, глава города Котельнича Андрей Лыков,  руководители предприятий города.

Поздравляя котельничан с открытием нового спортивно-игрового комплекса, Рахим Азимов отметил:

-  Самое дорогое, что есть у каждого из нас, это наши дети. Ради них мы с вами живем и трудимся.   Особенно приятно, что  данный проект реализован по инициативе молодых мам города. Совместные усилия населения, власти и бизнеса  дали положительный результат.  Таким как вы хочется помогать! Помощь детям, создание комфортных условий для их развития были и останутся главным приоритетом моей работы по исполнению наказов избирателей.

Пользуясь случаем, депутат поздравил главных гостей праздника с  началом нового учебного года и вручил благодарственные письма Государственной Думы России руководителям предприятий, оказавшим помощь в реализации проекта.

Глава города Котельнича Андрей Лыков от имени всех жителей  города поблагодарил депутата за поддержку в реализации проекта благоустройства набережной:

-  Искренне рад, что  и детская площадка и работа по благоустройству нашей набережной -  это результат совместного труда жителей и власти. Проект по  сути уникальный. Мы реализуем его, начиная с 2014 года, в рамках программы поддержки местных инициатив. Об этом мы с Рахимом Азизбоевичем говорили еще в марте 2018 года, во время его приезда Котельнич. Тогда он пообещал, что поддержит инициативу по созданию комфортных условий для детей и взрослых на набережной.  Благодаря помощи Рахима Азимова мы смогли завершить проект, смонтировать полноценную систему уличного освещения , - отметил Андрей Лыков.