06/03/2019

Стартовал ежегодный конкурс сочинений "Подвиг Героев"

 

Победители  конкурса отправятся в Международный детский центр "Артек"

 

О  начале конкурса объявил  депутат Государственной Думы Рахим Азимов на встрече с победителями конкурса прошлого года. Встреча прошла  в музейно-выставочном комплексе  "Плацдарм" поискового отряда "Долг".

Рахим Азимов рассказал, что муниципальный этап конкурса стартует с 11 марта.  Свои сочинения школьники могут стать  для участия в конкурсе до 14 апреля.   Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте депутата Азимов.рус.

 

Напомним, конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 года, по инициативе Рахима Азимова. За это время в конкурсе приняли участие более 4,5 тысяч мальчишек и девчонок Кировской области.  50 победителей конкурса смогли отдохнуть в МДЦ "Артек". Лучшие работы участников  ежегодно издаются в специальном сборнике сочинений, который направляется в школы и библиотеки региона.  

Обращаясь  к школьникам области, Рахим Азимов  отметил:

- По просьбам участников с прошлого года мы расширили тематику конкурса. Героями сочинений школьников могут стать не только ветераны Великой Отечественной войны, но и участники иных боевых действий, локальных вооруженных конфликтов.

15 февраля  мы отметили 30-летний юбилей вывода войск из Афганистана. Я хочу попросить наших будущих участников в этом году при выборе темы  обратить особое внимание на тему подвига наших советских солдат и офицеров при исполнении интернационального долга в республике Афганистан.

Обращаюсь ко всем нашим ребятам с призывом участвовать в конкурсе сочинений "Подвиг героев" и, конечно, всем  хочу пожелать удачи и  победы".

 

Рахим Азимов рассказал, что как прежде главной задачей конкурса является сохранение памяти о тех героях, кто до конца исполняет свой долг, тех, кто проявляет истинное благородство, волю и твёрдость, вне зависимости от того, когда  этот подвиг был совершен. 

Напомним, конкурс проводится при методической и организационной поддержке Общероссийской общественно-государственной  просветительской организации "Российское общество "ЗНАНИЕ".

Итоги конкурса будут подведены в канун Дня Победы, тогда же состоится церемония награждения победителей сертификатами в СДЦ "Артек".

 

Справочно:

 

Обращаем внимание участников на ограничение по возрасту.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.