13/03/2019

Рахим Азимов принял участие во встрече с Послом КНР в России Ли Хуэем

 12 марта состоялась встреча депутатов Государственной Думы – участников депутатской группы по связям с парламентом Китайской народной республики с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в России Ли Хуэем.

 

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между двумя странами и роль парламентов в развитии международных отношений. Депутат Госдумы Рахим Азимов принял участие во встрече, а по ее окончании вручил Послу КНР уникальное издание, посвященное 100-летию образования органов госбезопасности нашей страны и восстановлению дома-музея Ф.Э. Дзержинского в селе Кай Кировской области.

 

Напомним, по итогам 2018-го года Китай возглавил список внешнеторговых партнеров России. Товарооборот между двумя странами по сравнению с 2017-м годом вырос на 24,5% и составил 108 млрд долларов.

Китай является и важнейшим партнером Кировской области. Регионом, в частности, заключены соглашения о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве с провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы - Хунань и Сычуань.