18/03/2019

Спортсмены Опаринского района награждены благодарственными письмами Государственной Думы

В минувшие выходные в Опаринском районе состоялся чемпионат по футзалу среди учащихся средних школ. На церемонии открытия тренеры и спортсмены района были награждены благодарственными письмами Государственной Думы РФ за заслуги и достижения в спорте.

От имени депутата Госдумы Рахима Азимова  заслуженные награды вручил  Борис Веснин, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», помощник депутата.

Также в рамках рабочей поездки в Опаринский район  Борис Веснин и депутат  областного Законодательного собрания  Елена Александрова встретились с главой Опаринского района Андреем Макаровым.  На встрече, в том числе, были подведены итоги работы по исполнению Рахимом Азимовым наказов избирателей в 2018-м году.

Напомним, по итогам первого полугодия 2018 года при содействии Рахима Азимова было приобретено новое оборудование и техника для  детских дошкольных учреждений района и краеведческого музея. Также при поддержке депутата прошли районные фестивали детского творчества:  "Юные дарования ветеранам войны" и "Солнечный круг", состоялся Бал Победы, были приобретены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. В течение 3 квартала, в рамках работы Рахима Азимова по исполнению наказов избирателей, проведен ремонт внутренних помещений Опаринского районного дома культуры и приобретена звукотехническая аппаратура для эстрадной группы «Гранатовый браслет», Заринского центра досуга.

В ходе рабочей поездки Борис Веснин и Елена Александрова осмотрели помещения дома культуры. Глава Опаринского района Андрей Макаров рассказал, что район уже второй год участвует в партийном проекте «Культура малой Родины», координатором которого является Рахим Азимов:

- Благодаря проекту в зрительном зале нашего ДК появились новые кресла. В этом году мы получили средства и на ремонт, и на обновление материально-технической базы. Так что проект действительно приносит пользу.