04/06/2019

Юнармейцы Слободского района отметили новоселье

В деревне Стулово Слободского района  открыта комната Юнармейца. Аналогичные специализированные классы для юных патриотов оборудованы еще в 9 районах области в рамках проекта депутата Госдумы Рахима Азимова.

Рахим Азимов поздравил ребят с новосельем и вручил спилс-карты Российской Федерации (набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме территориальных единиц России). Поделившись на две команды, гости и юнармейцы на перегонки  собирали карту нашей страны.

Признаться честно, задача не из легких, страна у нас необъятная, но благодаря ребятам  нам это почти удалось сделать. 

Хочу верить, что созданный  специализированный класс поможет нашим детям стать настоящими патриотами России.  Как в Слободском районе, так и в других муниципальных образованиях, мы стараемся создать оптимальные условия для  юнармейцев. Здесь есть специализированная литература, макеты оружия, мультимедийное оборудование, стенды с родами и видами войск, макеты оружия, - отметил Рахим Азимов, поздравляя слободских юнармейцев.

Также депутат рассказал, что проект по созданию комнат ЮНАРМИИ в районах области будет продолжен в следующем году:

-  В 2019  мы с  вами отметил 75-ый юбилей Великой Победы.  Вместе с главами районов,  центром военно-патриотического воспитания  Кировской области мы приняли решение о продолжении реализации проекта.  Убежден, что только создавая условия для наших детей, мы сможем воспитать достойное поколение россиян, которые будут гордиться своей историей и подвигом ветеранов Великой Отечественной войны

Напомним, проект по созданию в районах области комнат ЮНАРМИИ реализуется в регионе  второй год по инициативе Рахима Азимова совместно с  региональным центром военно-патриотического воспитания молодежи.

Директор центра Александр Долматов рассказал, что специализированные классы ЮНАРМИИ  оборудуются в тех районах области, где активно развивается деятельность всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения:

- В этом году это право, наряду со  слобожанами, в конкурентной борьбе отстояли юнармейцы Верхнекамского, Омутнинского, Лузского и Нагорского районов. В прошлом году специализированные классы были открыты в в Мурашах, ПодосиновцеСлободскомКотельниче  и Свече.

По словам начальника штаба местного отделения «ЮНАРМИИ» Слободского района Константина Плишкина,  все больше мальчишек и девчонок  проявляют интерес к  военно-патриотическому движению:

-  У нас более 134 юнармейцев.   Самому маленькому из них едва исполнилось 8 лет.  Мы благодарны Рахиму Азимову за наш новый штаб! Здесь есть все для того, чтобы  дети и молодежь могли узнавать историю и героев нашей страны, получать навыки начальной военной подготовки.