26/07/2019

Благодаря депутату дети из районов смогли отдохнуть в лагере "Юнармеец"

 30  юнармейцев из Нагорского, Слободского, Лузского, Омутнинского и Верхнекамского районов Кировской области смогут пройти курс молодого бойца в специализированном лагере "Юнармеец".

 

Александр Долматов, руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания,  рассказал, что Рахим Азимов уже второй год подряд оказывает помощь в приобретении путевок в лагерь "Юнармеец" для ребят из районов области.

Помощь оказывается в рамках проекта "Юнармия". Проект реализуется совместно Рахимом Азимовым и центром военно-патриотического воспитания региона  с 2018 года. За это время, наряду с помощью по приобретению путевок для детей,  в 10 районах области оборудованы специализированные  классы - комнаты "Юнармии", выделены средства на приобретение обмундирования  для юнармейцев.

Рахим Азимов передал юнармейцам пожелания отличного и незабываемого отдыха:

- Уверен  дети  на всю жизнь запомнят отдых в  лагере "Юнармеец". Лазертаг, полоса препятствий, военно-тактические игры,  практические занятия по единоборствам от действующих сотрудников правоохранительных органов, возможность узнать секреты  профессионального мастерства от спасателей ГУ МЧС России по  Кировской области.   

 

Депутат отметил, что интерес детей и подростков к движению   "Юнармии" из года в год растет  и не только из-за возможности пострелять из автоматов и других видов оружия:

 

- Юнармейское движение помогает воспитывать самостоятельность, чувство ответственности за себя и за своего товарища, поддерживает интерес детей к истории и культуре  нашей страны,  профессионально ориентирует подростков.  Это  важные качества, которые пригодятся не только в армии, но  и в будущей жизни.

 

Рахим Азимов подчеркнул, что в 2020 году проект "Юнармия" будет продолжен:

 

-  Следующий год  - год 75-летия Великой Победы.   Убежден, что наши дети должны знать  какой ценой досталась эта победа нашим дедам и прадедам. Поэтому мы продолжим работу по  созданию в районах области специализированных классов "Юнармии". Материально-техническое обеспечение классов позволяет детям изучать историю нашей страны,  используя современные  технологии.