08/10/2019

Рахим Азимов: мы продолжаем работу по развитию детского спорта в районах

,

110 000  рублей будет направлено на развитие дзюдо в Кирово-Чепецке.

 

На встрече с Геннадием Ежонковым, тренером Кирово-Чепецкой школы Олимпийского резерва №1,  депутат ГосДумы Рахим Азимов вручил сертификат на сумму 110 000 рублей.

 

По словам тренера,  средства будут направлены на развитие школы, также на обеспечение выездов молодых спортсменов  на соревнования различного уровня:

 

- Хочу передать слова благодарности от себя лично и от всех спортсменов нашей школы. Мы благодарны Вам, Рахим Азизбоевич, за внимательное отношение к вопросам развития дзюдо в Кировской области. Чего стоят подарки, сертификаты на 190 000 рублей, врученные по вашей инициативе всем победителям и командам-участникам турнира по дзюдо памяти капитана ФСБ Дениса Плетнева,  который прошел в середине сентября.  Всегда рады будем вас видеть у себя в гостях.

 

Рахим Азимов заверил тренера спортивной школы, что развитие спорта было  и остается одним из главных приоритетов его деятельности:

 

- Для меня важно, чтобы дети, даже в самых отдаленных  населенных пунктах,  росли здоровыми и могли развиваться, заниматься спортом, достигать новых побед и вершин. Эта работа будет мной продолжена.

  

Отметим, что по инициативе депутата за три года на развитие  детского спорта в районах области  выделено свыше 3,3 млн. рублей.