06/03/2020

Рахим Азимов встретился с ветеранами Кировского завода "Маяк"

Встреча прошла в стенах заводского музея, где представлены современные, высокотехнологичные образцы продукции и раритетные, выпускаемые заводом с 1914 года. Многие из ветеранов, присутствующих на встрече, до сих пор принимают активное участие в жизни завода, делятся своим опытом и профессиональным мастерством с молодыми  специалистами.

 

Рахим Азимов  рассказал о том, какие проекты сегодня реализуются в регионе по его инициативе. Это грантовый конкурс по улучшению качества жизни людей старшего поколения "Серебряное созвездие", конкурс школьных сочинений "Подвиг героев", грантовый конкурс "Память сердца", посвященный Юбилею Победы, проект по созданию специализированных классов Юнармии в районах области, межрегиональный смотр-конкурс художественной самодеятельности ветеранских организаций "Поклонимся Великим тем годам..." Также Рахим Азимов с 2017 года является региональным координатором федерального проекта партии "Единая Россия" - "Культура малой Родины". Проект направлен на ремонт и обновление базы сельских домов культуры.

 

Депутат отметил, что большая часть проектов направлена на оказание помощи старшему поколению и  воспитанию молодежи:

 

- В рамках работы в регионе сформулировал для себя два основных приоритета. Первое – чтобы развивался регион, нужно развитие предприятий, экономики.  Второе – надо помогать тем, кто в этом нуждается, в первую очередь. Это молодежь и старшее поколение. Молодежь – потому что это наше будущее, будущее Кировской области и страны в целом. Соответственно, здесь образовательные проекты, патриотическое воспитание, создание условий для занятий спортом. Старшее поколение – долг всех,  у кого есть возможность, поддерживать их, стараться сделать жизнь в чем-то лучше и комфортнее. С учетом этого и буду продолжать свою работу, - отметил парламентарий.

 

Встреча прошла в формате общения. Пенсионная реформа, изменения Конституции России, качество уборки и освещения городских улиц, обеспечение лекарственными препаратами,  - эти и многие другие вопросы стали предметом  обсуждения с депутатом. В завершении, Рахим Азимов вручил ноутбук для нужд совета ветеранов завода.