10/04/2020

Продуктовые наборы для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поступят в районы Кировской области

5000 продуктовых социальных наборов будут переданы депутатом ГосДумы Рахимом Азимовым в Кировский центр социальной помощи семье и детям, районные центры социального обслуживания населения для оказания адресной помощи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям, всем, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах из-за пандемии короновируса. В состав набора войдут продукты первой необходимости: рыбные и мясные консервы, крупы, масло, мука, макаронные изделия, чай, соль, сахар и т.п.

 

Напомним, Секретарь Кировского регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев на этой неделе обратился с призывом реализовывать инициативы, направленные на прямую адресную помощь наиболее нуждающимся гражданам.

 

- Негативные экономические последствия  сегодня коснулись многих жителей области. Вместе с министерством социального развития Кировской области проводится анализ ситуации в каждом районе моего депутатского округа. Специалисты соцобслуживания на местах как никто знают тех, кто сейчас в первую очередь нуждается в помощи. Это люди, которые по независящим от них причинам, потеряли работу, постоянный доход. Инициативу руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" считаю своевременной и верной. Первые продуктовые наборы начнут поступать  в районные центры социального обслуживания  на следующей неделе, - рассказал Рахим Азимов.

 

Специалисты центров социального обслуживания будут самостоятельно обращаться к семьям, которые в первую очередь нуждаются в поддержке. Также можно оставить заявку на получение помощи, обратившись по телефону в комплексный центр соцобслуживания по месту жительства или позвонив в Кировский центр социальной помощи семье и детям по телефону 8-922-668-00-68.

 

К работе по доставке социальных наборов планируется также привлечь волонтеров партии "Единой России". Отметим, что социальные наборы приобретены за счет внебюджетных средств, привлеченных депутатом.