19/07/2021

Вопросы поддержки промышленных предприятий Кировской области были обсуждены на встрече Рахима Азимова с работниками АО «ВМП «АВИТЕК»

 Действующий депутат Госдумы Рахим Азимов отчитался перед руководством и работниками Вятского машиностроительного предприятия «АВИТЕК» о работе за 5 лет.

Парламентарий рассказал, что на постоянной основе общается с руководителями промышленных предприятий региона, региональным отделением Союза машиностроителей России и старается решать задачи, которые перед ним ставят производственники, на уровне федеральных профильных министерств и ведомств.

- Как депутат главными приоритетами в своей работе считаю решение конкретных вопросов, которые передо мной ставят жители города и области. Вместе жителями города и области за 5 лет удалось реализовать много добрых дел. Особое внимание всегда уделял проектам по развитию спорта, образования, культуры, оказанию помощи ветеранам, людям старшего поколения, - сказал Рахим Азимов.

Депутат также рассказал о социальных проектах и программах, реализованных при его поддержке. Особенно он отметил грантовый конкурс «Наш дом - мой Киров» по благоустройству территорий и проведению мероприятий в областном центре. Проект по реализации социальных инициатив реализуется на территории Октябрьского и Первомайского районов. По итогам конкурсного отбора были определены 37 проектов- победителей. Они уже получили грантовые средства на строительство детских и спортивных площадок, благоустройство придомовых территорий, проведение детских и семейных фестивалей и праздников.

Александр Иванов, генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК», поблагодарил депутата за поддержку и развитие детского спорта.