08/09/2021

Рахим Азимов провел встречу с жителями Опаринского района

В рамках рабочего визита депутат Госдумы осмотрел образовательные учреждения и  обновленный стадион  

Посещение Рахимом Азимовым Опаринского района началось с осмотра детского сада «Радуга» в пгт. Опарино. Как рассказала заведующая детским садом Наталья Хомякова, здесь работают младшая, средняя и старшая группы. В 2021 году при поддержке Рахима Азимова в здании детсада провели ремонт, появилась возможность открыть новые группы.

«Детский сад преобразился. Старые деревянные окна мы заменили на пластиковые, теперь зимой будет тепло. Также благодаря поддержке Азимова удалось установить новое ограждение вокруг здания детского сада», - рассказала Наталья Хомякова.

«Помощь дошкольным учреждениям, особенно в отдаленных населенных пунктах, – важная задача. Для пребывания детей должны быть созданы комфортные условия. Радует, что сотрудники детского сада «Радуга» стремятся благоустроить территорию, своими силами создают уют в группах. Считаю, что  таких людей и их дело необходимо поддерживать», - отметил Рахим Азимов.

Также в Опарино депутат Госдумы оценил работы по обустройству стадиона, проведенные при поддержке компаний «УРАЛХИМ» и «Хольц Хаус». Сейчас здесь завершена работа по укладке беговой дорожки.

«Компании «УРАЛХИМ», «Хольц Хаус» и Рахим Азизбоевич не первый год помогают развитию спорта в нашем районе. Сейчас на новой беговой дорожке на стадионе дети катаются на велосипедах, сюда приходят гулять мамы с колясками, по вечерам здесь спортивной ходьбой занимаются люди старшего поколения. Спасибо за помощь», - сказал заведующий сектором спорта, культуры и молодежной политики администрации Опаринского района Артем Мальцев.

В будущем на стадионе планируют обустроить поле для мини-футбола,  волейбольную площадку и  скейт-парк. Также в Опарино Рахим Азимов посетил среднюю школу и пообщался с директором и педагогами.

Обсуждение планов развития района продолжилось на встрече с местными жителями, которые  поднимали вопросы установки систем водоотведения и очистки воды, благоустройства территорий, социальной поддержки «детей войны» и медработников.

Директор Опаринского Центра культуры и досуга Ольга Чеснокова поблагодарила Рахима Азимова за поддержку домов культуры.

«Благодаря программе «Культура малой Родины» мы реализовали не один проект по улучшению материально-технической базы нашего ДК. В проекте мы участвовали четыре раза, нам удалось заменить одежду сцены, кресла в зрительном зале. Сейчас Дом культуры похож на дворец», - поделилась Ольга Аркадьевна.

Как отметил Рахим Азимов, поддержка учреждений культуры и образования  продолжится. Все проблемные вопросы и наказы, прозвучавшие на встрече, будут зафиксированы и станут основой плана работы в будущем.