10/09/2021

Замминистра промышленности РФ посетил кировские заводы

Олег Рязанцев приехал в наш город по приглашению депутата Госдумы Рахима Азимова

Сегодня город Киров с рабочим визитом посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, курирующий вопросы развития оборонно-промышленного комплекса. В регион его пригласил депутат Госдумы Рахим Азимов.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев и депутат Госдумы Рахим Азимов посетили основные предприятия кировского оборонно-промышленного комплекса - заводы «Маяк», «АВИТЕК», «Лепсе». На предприятиях прошли встречи с трудовыми коллективами и рабочие совещания с руководством заводов.

Рахим Азимов отметил, что оборонные предприятия исторически являются основой экономики Кировской области. Он, в частности, сказал:

«Вопросы их работы и развития имеют огромное значение для тысяч заводчан, для региона в целом. Мы постоянно общаемся с директорами заводов, работаем с Союзом машиностроителей. Стараемся всегда решать проблемы, которые озвучивают руководители заводов, на федеральном уровне.  Рад, что в этой работе всегда нахожу поддержку министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В очередной раз обратился к нему, и вот сегодня в Кирове вместе с Олегом Николаевичем  посетили и отработали вопросы на наших крупнейших оборонных предприятиях». 

Олег Рязанцев осмотрел производственные площадки кировских оборонных предприятий и высоко оценил выпускаемую продукцию и технологии, которые используются на предприятиях региона.

«Обсудили с руководством предприятий текущие проблемы. Считаю, что продукция, выпускаемая на кировских предприятиях, актуальна и будет востребована еще долго. При этом нельзя забывать о задачах, сформулированных президентом России. Речь идет  в том числе о наращивании объемов гражданского производства. Министерство промышленности и торговли совместно с Государственной думой и Рахимом Азимовым, представляющим ваш регион, готово оказать необходимую поддержку», - отметил Олег  Николаевич. 

Генеральный директор АО «ЛЕПСЕ», председатель регионального отделения Союза машиностроителей Геннадий Мамаев поблагодарил Азимова за организацию встречи с заместителем главы Минпромторга РФ и постоянное внимание к проблемам промышленников.

«Как руководитель машиностроительного предприятия и Союза машиностроителей, могу отметить поддержку, которую оказывает Рахим Азизбоевич. За пять лет сделано очень много.  Помощь в решении вопросов и проблем, которые возникали у кировских предприятий, оказывал и Рахим Азимов, и Министерство промышленности и торговли России», - подчеркнул Геннадий Мамаев.