13/09/2021

Рахим Азимов посетил школу и Дом культуры в деревне Стулово

Депутат побывал с рабочим визитом в Слободском районе

 

Рабочая поездка депутата Госдумы началась с осмотра образовательного учреждения с более чем столетней историей. Средняя школа деревни Стулово несколько раз меняла название и адрес. Сейчас она располагается в здании 1986 года постройки.

Как рассказал директор школы Алексей Харин, школа вошла в перечень учебных учреждений региона, на базе которых планируется создание центров образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Этим летом часть необходимого оборудования для создания и обеспечения функционирования центра поступила в школу.

Рахиму Азимову показали цифровую ученическую лабораторию, которую в школе начали использовать с начала этого учебного года.  Также депутат осмотрел учебные классы, где проходят занятия, и пообщался с педагогами.

В Стулово депутат Госдумы вновь посетил Дом культуры. Совместно с сотрудниками ДК за 5 лет было реализовано немало проектов. С 2019 года Стуловский Дом культуры является участником проекта «Культура малой Родины», который в нашем регионе курирует Рахим Азимов.

Благодаря проекту в Доме культуры удалось обновить световое и звуковое оборудование, одежду сцены, провести ремонт в зрительном зале. Директор Стуловского ДК Елена Кузнецова поблагодарила депутата за грантовый конкурс «Память сердца», посвященный юбилею Великой Победы.

«Победа в конкурсе дала возможность в нашем ДК поставить социальный спектакль «Хочется жить». А в 2020 году Дом культуры стал победителем грантового конкурса «Серебряное созвездие» и реализовал проект «Фольклорный переполох». Он направлен на поддержку культурной активности пожилых людей и взаимодействие поколений», - рассказала Елена Кузнецова.

Также в ДК в рамках проекта Азимова была оборудована комната юнармейского движения. Здесь есть всё необходимое для патриотических занятий школьников – мультимедийное оборудование, тематические настольные игры, литература.

«Работу по патриотическому воспитанию нужно поддерживать. У ребят, которые приходят заниматься в комнату «Юнармии», появляются новые увлечения, они развиваются, получают знания, укрепляют здоровье, становятся патриотами своей страны», - отметил Рахим Азимов.

Рабочая поездка депутата Госдумы завершилась встречей с руководителями предприятий и учреждений, главами поселений Слободского района. Собравшиеся могли задать Азимову волнующие их вопросы, обсудить пути решения проблем и озвучить наказы.

Глава Стуловского сельского поселения Елена Воробьева выразила депутату благодарность за вклад в развитие населенного пункта и Слободского района в целом.

«Рахим Азизбоевич, - сказала она, - помог с приобретением спортивной формы для младшей группы хоккеистов спортшколы Слободского района. Спортивную экипировку получила вся команда. И это только один пример. Также депутат помогал в благоустройстве территорий, оказывал помощь культурным учреждениям».

 На состоявшейся встрече с жителями Слободского района обсуждались вопросы поддержки сельскохозяйственных предприятий, развития образования и другие актуальные проблемы.