20/02/2023

Рахим Азимов поздравил лауреатов фотоконкурса «Образ Родины моей»

Совместный проект депутата Госдумы и областной ветеранской организации проводился в течение 2022 года.  Представители ветеранских организаций присылали свои фотоработы, а жюри выбирало лауреатов в трех категориях. В областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялась   презентация фотоальбома и награждение авторов лучших работ.

Открывая мероприятие, Александр Галицких, председатель областной ветеранской организации, отметил, что конкурс вызвал искренний интерес у ветеранов.

«Идею его проведения подал Рахим Азимов. Признаюсь, мы не ожидали такого количества желающих принять участие в фотоконкурсе. В трех номинациях «Земляки», «Живая история» и «Родная природа» в оргкомитет проекта поступило более 1400 работ. По итогам отбора лучшими были признаны работы 70 лауреатов. Они представлены в специальном фотоальбоме, изданном по итогам реализации проекта», - отметил Галицких. 

Он добавил, что этот альбом  получат все ветеранские организации, также он будет передан во все районные библиотеки Кировской области.

Рахим Азимов поблагодарил собравшихся за активное участие в проекте:

«Ваши фотографии трогают до глубины души.  Они наполнены мудростью, опытом и любовью к Родине и землякам. Нам всем есть чему поучиться у вас. Уверен, что фотоальбом «Образ Родины моей» станет достойной частью истории Кировской области».

Также депутат добавил, что продолжит сотрудничество и взаимодействие с ветеранскими организациями. «В этом году, - сказал он, - мы уже дали старт новому спортивному проекту, который, я уверен, тоже  будет интересен и нужен ветеранам».