27/02/2023

С 1 марта в Кировской области начнется прием заявок на грантовый конкурс «Серебряное созвездие - 2023»

Совместный проект депутата Госдумы Рахима Азимова и просветительско-обучающей организации «Знание» реализуется ежегодно в течение пяти лет с целью поддержки инициатив, направленных  на повышение качества жизни людей старшего поколения.

 

О старте конкурса Рахим Азимов объявил на встрече с победителями проекта прошлого года. Наталья Шедько, председатель правления Кировской областной организации «Знание», отметила, что проект вызывает искренний интерес как у авторов инициатив, так и у благополучателей.

 

«Наши ветераны хотят заниматься не только спортом, рукоделием, творчеством. У них есть потребность быть полезными и нужными своему региону.  Не случайно в прошлом году мы ввели в проект  новое направление, которое касается развития волонтерского движения среди людей старшего поколения. Эту потребность подтверждает и количество подобных проектов, которые стали победителями.

К примеру, наши бабушки и дедушки своими руками создавали специальные тактильные книги для детей с особенностями развития, организовывали научно-познавательные экскурсии для молодого поколения по местам исторического и культурного наследия в своих районах. Могу с уверенностью сказать, что из года в год интерес к проекту только растет», - рассказала Наталья Шедько.

 

Рахим Азимов поблагодарил участников за реализованные проекты.

 

«В своей работе всегда с особым вниманием отношусь к людям старшего возраста.  Именно поэтому вот уже на протяжении пяти лет мы проводим грантовый конкурс «Серебряное созвездие».  Благодарю всех активных и неравнодушных людей, которые принимают участие в нашем конкурсе за добрые и светлые идеи. Знаю, что многие проекты, поддержанные в рамках «Серебряного созвездия», продолжают реализовываться и после завершения проекта, а это значит, что они нужны и востребованы среди наших ветеранов», - отметил депутат.

 

Организаторы рассказали, что прием заявок на конкурс начнется с 1 марта и  продлится до 31 марта  включительно.  В проекте могут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления, а также инициативные граждане.

 

 Информацию и положение о грантовом конкурсе «Серебряное  созвездие» можно скачать ниже или найти на сайте Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание».

 

Положение о конкурсе.

Форма конкурсной заявки.