14/04/2023

Определены победители грантового конкурса «Серебряное созвездие – 2023»

По итогам открытого голосования экспертов победителями грантового конкурса признаны 17 проектов из 15 районов Кировской области.

 

Организаторы рассказали, что всего на конкурс поступило 82 заявки. По итогам технической экспертизы к оценке экспертами было допущено 75 проектов.

 

«Пять лет подряд вместе с Рахимом Азизбоевичем Азимовым наша организация реализует проект «Серебряное созвездие». Это грантовый конкурс по поддержке инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей старшего возраста, - рассказала Наталья Шедько, председатель правления Кировской областной организации «Знание». - Эксперты, которые оценивали конкурсные заявки, отметили высокое качество и разнообразие выбранных тем. Много проектов, направленных на живое общение различных поколений, на сохранение народных промыслов, истории и культуры сел и деревень нашего региона. Немало спортивных проектов по организации сдачи норм ГТО, проведению турслетов. Отдельно хочу отметить проекты по развитию «серебряного» волонтерства. Это проекты по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями, поддержке участников специальной военной операции».

 

Рахим Азимов поблагодарил всех участников проекта:

 

«Благодаря вашим инициативам за 5 лет реализованы десятки добрых проектов для наших ветеранов. Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными, видеть заботу о себе и самим приносить пользу. Проекты «Серебряного созвездия» становятся долгосрочными. Это говорит о востребованности инициатив. Поздравляю авторов лучших проектов с победой и желаю удачи в их реализации».

 

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.