05/03/2019

Рахим Азимов: проект по оборудованию комнат "Юнармии" будет продолжен

Депутат вручил сертификаты на оборудование специализированных классов представителям  движений Юнармии из 5 районов области.

 

В рамках региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов  встретился с руководителями и активистами районных юнармейских движений. Встреча прошла на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области и была посвящена продолжению проекта по оборудованию  комнат "Юнармии".

Директор регионального военно-патриотического центра  Александр Долматов  подвел итоги реализации проекта в прошлом году. Он рассказал, что проект по оборудованию, в соответствии с требованиями Министерства обороны, учебных классов юнармейцев в районах области,  реализуется по инициативе Рахима Азимова с начала 2018 года.

Решение о поддержке движения «Юнармии» в регионе было принято депутатом на встрече  с педагогами и воспитанниками  регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Вручая сертификаты  на оборудование комнат "Юнармии",  Рахим Азимов отметил:

- Проект будет продолжен и мы охватим все наши районы. Следующий год - год 75-летия Великой Победы.   Убежден, создание условий для наших детей, чтобы они могли в комфортных условиях изучать историю нашей страны, помнить и чтить подвиги наших предков, расти достойными гражданами России - это лучшее, что мы можем сделать  для сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В этом году новые специализированные классы  будут оборудованы в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. Помимо новых  комнат "Юнармии",  самые талантливые юнармейцы из этих районов смогут  набраться сил и опыта в специализированном  лагере "Юнармеец".  Путевки в лагерь  выделяются в рамках проекта.

 

Напомним,  в прошлом году специализированные классы были оборудованы в 5 районах Кировской области: в Мурашах, ПодосиновцеСлободскомКотельниче  и Свече. Все комнаты оснащены мультимедийным оборудованием, ноубуками,  специальной литературой, интеллектуальными играми,  плакатами, макетами оружия.

Татьяна Богданова, начальник штаба местного отделения Юнармии Мурашинского района от имени юнармейцев  поблагодарила депутата:

- Создание комнаты "Юнармии"  - это не просто подарок.  Сегодня учебный класс стал, без преувеличения центром военно-патриотического воспитания молодежи у нас в районе. Благодарю вас, Рахим Азизбоевич, за такой проект. В первую очередь огромное спасибо от наших детей, которые ждали  открытия комнаты и сейчас с удовольствием бегут за занятия. Я рада за своих коллег,  кому сегодня вручили сертификаты.